Пропажа мобильного телефона стала причиной убийства в Тверской области

Кимрская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, уроженца Республики Казахстан, совершившего убийство.

Как установлено судом и следствием, ссора между подсудимым и погибшим возникла при совместном распитии спиртного. В ходе конфликта подсудимый обвинил приятеля в краже телефона, после чего тот ушёл домой.

Поздно ночью мужчина направился к жилому дому подсудимого, чтобы разрешить конфликт. Хозяин  встретил гостя с ножом в руке и не раздумывая, нанес смертельное ранение в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте.

Свою причастность мужчина пытался скрыть. От ножа он избавился, затем обратился к соседям за помощью с целью вызвать скорую помощь и полицию. После чего с другими лицами ожидал окончания работы следственно-оперативной группы.

Однако, в ходе расследования уголовного дела было собрано достаточно доказательств, подтверждающих его вину.

Приговором суда, подсудимый признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру