В 2018 году Тверская область планирует сохранить темпы дорожных работ

Со следующего года в Тверской области планируется сохранить объёмы ремонта дорог на уровне 2017 года. Этот вопрос обсуждался на пресс-конференции, которую провел с журналистами губернатор Игорь Руденя сегодня,18 декабря.

- Мы не планируем снижать объёмы работ - в следующем году приведём в порядок 300 километров трасс. Особое внимание будет уделяться качеству ремонта, который необходимо вести в соответствии с установленными технологиями. Подрядчики должны обеспечить гарантийное обслуживание дорог после завершения ремонтных работ, - сказал Игорь Руденя.

В первую очередь, в планы дорожных работ будут включены туристические маршруты, участки с повышенной аварийностью и дороги, на необходимость ремонта которых указывали местные жители.

В настоящее время разработка программ ремонта на будущий год находится в завершающей стадии. На эти цели в 2018 году предусмотрено направить более 4 миллиардов рублей на ремонт и строительство трасс Верхневолжья. Также запланировано использование дополнительных средств, в размере 1,5 миллиардов рублей, которые остались за счёт перевыполнения планов по акцизам. На федеральную поддержку Верхневолжье также рассчитывает.

В этом году ПравительствоТверской области утвердило общие требования к качеству дорожных работ на автомобильных дорогах. Также завершена работа по развертыванию и настройке Региональной навигационно-информационной системы, в которую включены школьные автобусы (более 350 единиц) и дорожная техника (более 600 единиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру