Тверской губернатор поздравил сотрудников ФСБ с вековым юбилеем

20 декабря 2017 года отмечается 100-летие со Дня образования органов безопасности Российской Федерации. Губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, главный федеральный инспектор Игорь Жуков и другие почетные гости поздравили сотрудников и ветеранов Управления ФСБ по Тверской области на торжественном мероприятии, приуроченном к этой дате.

«Президент России Владимир Путин отметил, что ФСБ играет ключевую роль в защите конституционного строя и суверенитета нашей страны, в обеспечении безопасности наших граждан от внутренних и внешних угроз. Сегодня роль вашего управления в этой работе велика, как никогда. Благодаря вашему профессионализму решаются задачи по обеспечению экономической безопасности Верхневолжья, пресечению коррупции и многие другие», – сказал Игорь Руденя.

Решение об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем было принято в декабре 1917 года.

Глава региона отметил, что тверские чекисты отличились при ликвидации бандитизма и внесли свой вклад в экономическое восстановление страны в 20-е и 30-е годы прошлого столетия. Сражались на фронтах Великой Отечественной войны, разоблачали и уничтожали вражеских шпионов и диверсантов. В послевоенное время участвовали в операциях против зарубежных разведок, обеспечивали безопасность стратегических объектов региона.

Игорь Руденя подчеркнул - Правительство Тверской области высоко ценит уровень взаимодействия с Управлением ФСБ России по Тверской области по сохранению в регионе стабильной общественно-политической ситуации.

Губернатор вручил региональные награды сотрудникам и ветеранам Управления ФСБ по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру