В текущем году отремонтировали 89 школ Тверской области

В 2017 году в 35 муниципалитетах Тверской области, благодаря реализации комплекса мероприятий, в 89 общеобразовательных организациях улучшили условия обучения школьников.

- Сегодня наши усилия направлены на внедрение новых информационных технологий и развитие дополнительного образования. А также на укрепление материально-технической базы учреждений, – отметил губернатор Игорь Руденя.

Всего в этом году на создание в школах комфортных условий обучения выделено 216,2 миллионов рублей.

Среди приоритетных направлений - замена оконных блоков, капитальный ремонт санузлов и приведение в порядок спортивных залов. Финансирование этих мероприятий составило 133 миллиона рублей.

Помимо этого средства выделялись на ремонт кровель зданий образовательных организаций, создание условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах и капремонт учреждений. Также в учреждениях проводился ремонт помещений для ликвидации второй смены.

В итоге в 25 школах заменены оконные блоки, в 23 сельских учреждениях созданы условия для занятий спортом, в 22 организациях проведен капремонт санитарно-технических узлов, в 6 – капитально отремонтированы кровли зданий, в 5 – спортивные залы. В 12 школах обустроены помещения для ликвидации второй смены, закуплено необходимое оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру