Губернатор Тверской области встретился с жителями

В Твери губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл традиционную предновогоднюю встречу с представителями гражданского общества. На мероприятии собрались председатель ЗакСобрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор Игорь Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, ветераны, Герои Социалистического труда и другие уважаемые люди региона. Были подведены итоги совместной работы в этом году и намечены планы на будущее.

- Мы все несём ответственность за силу и процветание нашей страны, за благополучие и безопасность граждан. Для этого крайне важна консолидация общества на основе позитивной, созидательной повестки дня, - отметил Игорь Руденя.

Приоритетными направлениями развития области Игорь Руденя обозначил рост экономики и создание новых рабочих мест для коренного населения региона, хорошие дороги и порядок в жилищно-коммунальной сфере, высокое качество образования и здравоохранения, поддержка семьи и детства.

Для Тверской области наступающий год пройдёт под знаком важного события - 700-летия преставления святого благоверного князя Михаила Тверского. К этой дате планируется провести основные работы по воссозданию Спасо-Преображенского собора в городе Твери. Событие должно стать знаком возвращения общества к традициям и символом сохранения преемственности истории тверской земли – подчеркнул губернатор.

Глава региона поблагодарил заслуженных и уважаемых жителей региона за вклад в развитие Верхневолжья, отметив, что совместная работа в наступающем году позволит реализовать многие планы по развитию Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру