В Тверской области отметили 700-летие Бортеневского сражения

700-летие со дня Бортеневской битвы, которая произошла под Старицей в 1317 году, отметили в регионе накануне, 22 декабря Семь веков назад войска святого благоверного князя Михаила Тверского одержали первую за период монголо-татарского ига победу над врагом. Торжества прошли в селе Степурино Старицкого района, у мемориала «Бортеневская битва».

- Князь Михаил Тверской является для нас не просто государственным деятелем. Его жизнь – образец патриотизма и силы духа. Мы хотим, чтобы он был примером высокой морали для юного поколения, жителей нашего региона, – отметил губернатор Игорь Руденя.

В знак памяти о святом князе и русских воинах возложили цветы к поклонному кресту. В расположенной поблизости с мемориалом часовне Михаила Тверского прошла лития по воинам, отдавшим жизнь за Отечество.

В декабре 2018 года Тверская область отметит 700-летие со дня подвига в Орде святого князя Михаила. К этой дате планируется завершить основные работы по строительству в Твери Спасо-Преображенского собора, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру