Непогода в Тверской области провоцирует новые отключения электроснабжения

Перебои в электроснабжении Тверской области из-за непогоды продолжаются. Сегодня, 26 ноября, сообщается об авариях в северо-западных районах Тверской области.  Обильные осадки в виде мокрого снега, начавшиеся сегодня рано утром, нарушают работу линий электропередачи. В настоящее время в усиленном режиме над восстановлением подачи электричества работают 137 бригад энергетиков.

Как сообщают в «Тверьэнерго», основная часть технологических нарушений в электросетевом комплексе фиксируется в Западнодвинском, Торопецком, Андреапольском и Осташковском районах. В зоне обесточения находятся 1628 человек. Все социально значимые объекты, а также ряд населенных пунктов запитаны от резервных источников электроснабжения.

Все это время в круглосуточном режиме работа проходит в сложных метеорологических условиях. Энергетики проверяют линии электропередач на специальной высокопроходимой технике. Там, где не проходит транспорт, приходится передвигаться на лыжах. Всего в регионе восстановлением электроснабжения в настоящий момент заняты порядка 630 человек и более 1,5 тысяч единиц техники. Большую помощь энергетикам оказывают спасатели МЧС.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие несколько дней погода на территории региона не изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру