За каникулы в Тверской области зафиксировали 17 нарушений в электроснабжении

Прохождение новогодних и рождественских праздников в Тверской области обсуждалось 9 января на оперативном совещании с членами регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя. В частности, речь шла об энергоснабжении районов области.

- Праздничные дни в целом прошли без крупных происшествий, – отметил Игорь Руденя.

О работе по расчистке просек возле объектов энергетики доложил зампред правительства - начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. По его словам, активное участие в этой деятельности принимали главы районов и поселений.

Игорь Руденя подчеркнул - к расчистке просек вдоль линий электропередачи должны активней привлекаться лесопользователи.

Всего с 1 по 8 января 2018 года в Тверской области было зафиксировано 17 нарушений энергоснабжения.

Повышение надежности электросетевого комплекса Тверской области - основное направление взаимодействия регионального Правительства и компания «Российские сети». 28 декабря 2017 года губернатор Игорь Руденя и гендиректор, председатель правления ПАО «Рoссети» Павел Ливинский подписали соглашение о сотрудничестве. В планах на ближайшие годы - ремонт и реконструкция существующих электросетевых активов, а также строительство новых питающих центров и линий электропередачи.

На оперативном совещании также подведены итоги работы по обеспечению комплексной безопасности граждан в дни каникул. В Тверской области для этих целей были привлечены около 1300 человек, свыше 320 единиц техники. Особое внимание уделено противопожарной безопасности в социальных учреждениях, в том числе были организованы круглосуточные посты на объектах, удаленных от подразделений пожарной охраны.

В целом с 1 по 8 января не допущено происшествий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, местах проведения праздничных мероприятий и запуска пиротехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру