В Твери пройдут Кубки России по шорт-треку и зимнему триатлону

13 и 14 января (суббота и воскресенье) в Верхневолжье пройдут финал Кубка России по шорт-треку и этап Кубка России по зимнему триатлону. Тверская область впервые примет спортсменов со всей России в рамках соревнований по этим видам спорта.

В тверском регионе активно ведётся работа по развитию спорта, вовлечению граждан в занятия физкультурой, в том числе молодёжи.

- У современной молодёжи существует высокий запрос на самореализацию, в том числе в спорте. Занятия спортом воспитывают энергичных людей с твердым характером, которые готовы добиваться высоких целей, - считает губернатор Игорь Руденя.

13 января в спортивном комплексе «Юбилейный» Твери стартует финал Кубка России по шорт-треку. На лёд выйдут 85 сильнейших спортсменов страны, которые показали лучшие результаты на этапах Кубка.

Тверскую область представляют 9 шорт-трекистов: мастер спорта России международного класса Даниил Ейбог, мастера спорта России Алексей Дудин и Дмитрий Смирнов, кандидаты в мастера спорта Андрей Грозин, Данила Волков, Алена Шугарова, Софья Ерунова, Анастасия Зубова и Капиталина Бадирханова.

Этап Кубка России и Кубка Федерации Триатлона России (ФТР) по зимнему триатлону пройдут в Чуприяновке. А также, состоятся чемпионат и первенство Тверской области по зимнему триатлону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру