На площади Славы в Твери разольют 120 кубометров воды

В Твери, на площади Славы, начали заливать каток. Его открытие запланировано на начало следующей недели, если не изменится погода.

Как сообщили в администрации города, на заливку катка понадобится около 120 кубометров воды. При небольших морозах, которые сейчас за окном, лёд будет готов через 3-4 дня. По периметру катка уже установили ограждение.

Ледовая поверхность катка украсится светодиодной лентой. Как говорят организаторы, лёд будет смотреться при этом очень эффектно. Кроме того, гости катка смогут сфотографироваться внутри нового арт-объекта. Здесь появится «Зимний шар» с падающим снегом диаметром четыре метра.

На катке планируется устраивать вечера живой музыки и конкурсы караоке. А детям и взрослым, которые не умеют кататься, помогут освоить этот навык профессиональные фигуристы.

На территории катка будет работать пункт проката коньков, а также здесь планируют организовать продажу горячих напитков и еды.

На следующей неделе планируется окончить монтаж первого в городе катка с искусственным льдом под открытым небом, который появится на центральной аллее Городского сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру