Семьи Тверской области могут получить ежемесячные выплаты из средств маткапитала

В Тверской области Пенсионный фонд России начал приём заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. На выплаты могут рассчитывать семьи, в которых второй ребёнок родился или усыновлен после 1 января 2018 года, а также в случае, если доход семьи на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за второй квартал предшествующего года. 

Родители могут подавать сразу два за явления одновременно: на получение сертификата и на установление выплаты. Также можно оформить документы на получение СНИЛС для ребёнка.

фото: sun-news.ru

Чтобы рассчитывать на ежемесечные выплаты из средств маткапитала, необходимо, чтобы доход на каждого члена семьи составлял 16 556 рублей 55 копеек. Ежемесячная выплата не назначается, если дети находятся на полном гособеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав.

Определить право семьи на получение ежемесячной выплаты можно самостоятельно на сайте ПФР в разделе «Получателям МСК», указав Тверскую область и годовой доход каждого члена семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру