В Тверской области расширили меры для трудоустройства инвалидов

В прошлом году дополнительно обеспечены рабочими местами 92 жителя Тверской области с ограниченными возможностями здоровья. Это стало возможным благодаря субсидиям, которые предоставляются работодателям, трудоустраивающим инвалидов. Около половины получивших работу - молодые, работоспособные люди в возрасте от 18 до 44 лет.

- Когда человек с инвалидностью ходит на работу, он интегрирован в общество. Необходимо предоставить возможность этим людям социализироваться, - обозначает губернатор Игорь Руденя.

С этого года ещё больше работодателей смогут принять участие в данной программе - в порядок предоставления субсидий внесены некоторые изменения. В частности, исключен такой критерий отбора получателей субсидии, как осуществление деятельности на территории Тверской области не менее двух лет с даты государственной регистрации. В ежедневном режиме в регионе осуществляется формирование и обновление банка вакансий рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Полную информацию можно получить на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру