Советская площадь в Твери заполнилась автобусами - их вручили больницам и школам

Сегодня, 16 января, губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил главам районов и руководителям медицинских учреждений региона ключи от 23 школьных автобусов, 16 машин скорой помощи и 15 машин для врачей общей практики.

Транспорт был куплен в конце 2017 года за счёт средств федерального и регионального бюджетов в рамках выполнения поручений Президента,  - отметили в правительстве Тверской области.

- На протяжении нескольких лет мы ведём плановую работу по модернизации автопарка. В 2016-2017 году закупили 119 новых школьных автобусов и 91 машину для медучреждений. Сегодня на территории региона нет школьных автобусов старше десяти лет, - подчеркнул Игорь Руденя.

Школьные автобусы марок «Ford» и «Газель» были переданы в 18 муниципалитетам и будут использоваться для подвоза учащихся 23 школ. Они заменят автобусы, которые эксплуатировались с 2008 года.

Новые автобусы оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС, цифровыми тахографами, трансляционными громкоговорителями, кнопками «сигнал водителю», ремнями безопасности и дополнительными подножками пассажирской двери.

Сегодня на территории Тверской области задействован 401 автобус. Каждый день в 38 муниципальных образованиях организуется подвоз более 10 тысяч детей.

Машины скорой медицинской помощи класса B и санитарные автомобили для врачей общей практики на базе «ВАЗ» и «УАЗ» получили учреждения здравоохранения 25 муниципалитетов.

Больше фото с места - в нашем фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру