В Тверской области обсудили ликвидацию бруцеллёза свиней

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что вчера, 15 января текущего года, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Тверской области Ирина Слуту приняла участие во внеочередном заседании Комиссии по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО "Калининский район" Тверской области по вопросу ликвидации бруцеллеза свиней, ранее выявленного на территории Калининского района Тверской области.

На заседании Комиссии, под председательством главы Администрации МО Тверской области "Калининский район" Олега Гончарова, была заслушана информация представителя ГУ "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области о принимаемых мерах по ликвидации заболевания, общего для человека и животных, обсуждены методы работы по  скорейшей ликвидации очага бруцеллеза и пресечению дальнейшего распространения заболевания.

Наша справка:

В ноябре 2017 года на территории ООО "Строй-тэкс", расположенном в д. Брыково, Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области, при лабораторном исследовании домашних свиней были выявлены положительно реагирующие на бруцеллез животные. Приказом ГУ "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области введены ограничительные мероприятия (карантин), разработан план по ликвидации неблагополучного пункта по бруцеллезу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру