В Тверской области женщинам будут делать больше ЭКО

Сегодня, 16 января, на заседании правительства Тверской области рассмотрели проект программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Объём ее финансирования по сравнению с прошлым годом увеличили на 14,5 процентов, и он составил 18,7 млрд рублей. 

- Основные задачи программы – повысить качество и доступность услуг здравоохранения, снизить в регионе смертность и заболеваемость жителей, улучшить лекарственное обеспечение и увеличить эффективность работы медицинских учреждений, - отметил губернатор Игорь Руденя.

Увеличение финансирования позволит охватить все виды медицинской помощи. В итоге на оказание амбулаторно-поликлинической помощи будет направлено почти 6 млрд рублей. Эти средства пойдут на диспансеризацию населения, профилактику хронических заболеваний, открытие первичных онкологических кабинетов и многое другое.

На оказание стационарной помощи выделили 9,5 млрд рублей. Особое внимание здесь будут уделять работе первичных сосудистых отделений, открытию новых кардиотерапевтических отделений в Осташковском и Западнодвинском районах, увеличению на 22 процента количества процедур ЭКО, приобретению нового медоборудования.

Присутствующие на заседании эксперты в сфере здравоохранения внесли свои предложения по улучшению работы по указанным направлениям. В частности, речь шла об усилении внимания к скриннинговым исследованиям, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру