Сразу после Нового года в Твери начали готовиться к 1 мая

Сегодня, 17 января, в Твери прошло первое совещание рабочей группы администрации по подготовке празднования 1 мая. В этом году запланировано проведение праздничного шествия с участием трудовых коллективов основных предприятий города и области.

На необходимость возрождения традиции проведения общегородского Дня весны и труда, обратил внимание губернатор Тверской области Игорь Руденя. Алексей Огоньков, в свою очередь, поставил задачу начать подготовку к празднику заблаговременно, чтобы привлечь к нему как можно более широкий круг участников.

Шествие должно начаться от Театральной площади. Здесь, а также на нескольких других примыкающих улицах будут сформированы четыре колонны районов города, а также колонна представителей муниципальных образований региона. Участники шествия пройдут по улице Советской до площади Славы, где будет организован гастрономический фестиваль барбекю и концертная программа. Особое внимание будет уделено праздничному оформлению центральных улиц города.

– К участию в праздничном шествии мы приглашаем предприятия города – считаем, что для них это хорошая возможность заявить о себе, потому что во время прохождения можно презентовать свои возможности, надеть брендированную униформу. Все делегации-участники шествия должны выглядеть уникально, чтобы тверитяне убедились – в нашем городе и в области масса успешных предприятий, которым есть, чем гордиться, и есть, что показать, – прокомментировала по итогам совещания заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Заявки на участие в шествии от предприятий принимаются в администрациях районов Твери, в отделах по работе с населением, курировать вопрос будут заместители глав администраций по социальным вопросам. Кроме того, делегацию на шествие могут направить крупные объекты потребительского рынка, учреждения образования и социальной сферы, общественные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру