В Тверском магазине торгуют гречкой с насекомыми и плесенью

Это фото, напрочь отбивающее аппетит, прислал в редакцию наш читатель Владимир. «Крупа гречневая быстроразваривающаяся» - написано на этикетке. Можно еще добавить: с мясом, если, конечно, понимать под оным каких-то букашек, которыми кишмя кишит пакет с крупой. Покупка сделана в одном из магазинов тверского микрорайона «Южный».

Отправляя упаковку с полки в покупательскую корзину, Владимир живность сначала не приметил. И только дома, залив кашу молоком, ужаснулся: букашки всплыли на поверхность в огромном количестве.

– А ведь есть люди, которые на диете и заваривают кашу не молоком, а обычным кипятком. Вот в воде букашек можно точно не заметить, – комментирует наш читатель. В редакцию он позвонил еще и для того, чтобы посоветоваться, куда отправиться с этим товаром.

Конечно же, отправиться следует в Управление Роспотребнадзора по Тверской области, прихватив с собой и гречку, и фото. Однако в данном случае упаковки уже не оказалось, гречневая каша так потрясла едока, что пакет с крупой он тут же (опрометчиво) с омерзением выбросил в мусорное ведро.

Что ж, ради здоровья земляков решил повторить «подвиг», отправившись в магазин за новой упаковкой, чтобы сдать ее куда следует. Букашек уже не было. То ли разобрали покупатели, то ли продавцы из-за жалоб сами сняли с продажи. Зато на полках появилась тухлятина в следующей стадии – гречка с плесенью. Ее хорошо видно в прозрачном пакете на фото, которое читатель также прислал в редакцию.

Смотрим на этикетку. Изготовитель упаковочной продукции находится практически под боком у южновского магазина, через мост – ООО «Горизонт», юр. адрес: Тверь, ул. Коминтерна, а адрес производства значится как пос. Орша, ул. Ленина. Понятно, что упаковывают на этом производстве не только гречку. Так что, граждане покупатели, будьте внимательны. Надеемся, что свои пожелания выскажет и Роспотребнадзор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 17 января 2018

Заголовок в газете: Букашки в кашке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру