В Тверской области мост через Медведицу сделают железобетонным

В Кашинском районе мост через реку Медведица решено реконструировать. Этот обсудили на заседании Правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени. Мост располагается у села Верхняя Троица. По нему проходит дорога регионального значения «Калязин - Кашин - Горицы - Кушалино». Поблизости находится оздоровительный комплекс «Тетьково». Кроме того, по дороге пролегает туристический паломнический маршрут из Сергиева Посада в Тверь.

По мнению главы региона, повышение качества дорожной сети является одним из ключевых условий для развития туризма в регионе.

На заседании члены регионального правительства утвердили проект планировки территории у моста через Медведицу для подготовки проектной и другой документации. Существующий путепровод будет демонтирован,  а на его месте построят новый мост из железобетона. Проезжую часть и обочины расширят. Откосы будут укреплены, а также модернизируется система освещения и водоотведения.

Общая протяжённость участка, на котором проведут ремонтные работы составит более 560 метров, из них мост - свыше 147 метров. Справочно: Всего в программу дорожных работ Верхневолжья на 2018 год планируется включить 34 дороги, имеющих значение для социально-экономического развития районов. И ещё 12 участков по туристическим направлениям.  Также в этом году продолжат ремонтировать дороги, работы на которых начались в прошлом году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру