Мальки от губернатора: тверские водоёмы обогатились рыбой

Свыше 3 миллионов штук молоди рыб выпустили в Тверской области в 2017 году. Мальки попали в воды Иваньковского, Вазузского, Верхневолжского, Рыбинского и Угличского водохранилищ, а также в озеро Селигер.

- На территории Верхневолжья более 1760 озёр и 900 рек. Это огромный водный бассейн. Развитие водной культуры может быть интересно для малого и среднего бизнеса, что повысит занятость населения региона, - сказал губернатор Игорь Руденя.

В прошлом году в г. Конаково губернатор и руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков приняли участие в торжественном открытии нового цеха Конаковского завода осетроводства мощностью до 20 тонн рыбопосадочного материала и выпустили мальков стерляди в Иваньковское водохранилище.

Там же, на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса Тверской области, Игорь Руденя заявил о готовности региона активно взаимодействовать с Росрыболовством.

В прошлом году озеро Селигер, Верхневолжское и Угличское водохранилища пополнились личинками сазана, а Вазузское и Иваньковское – личинками щуки и сазана, Рыбинское – мальками сазана.

В водоёмы Тверской области выпустили более миллиона штук молоди сазана, стерляди и толстолобика, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру