Прошел первый обучающий семинар «Национального общественного мониторинга»

Участие в первом обучающем семинаре «Национальный общественный мониторинг», который прошел 16 января, приняли представители всех субъектов Российской Федерации и избиратели, которые будут наблюдать за ходом дня голосования на зарубежных избирательных участках.

В число слушателей вошли региональные координаторы организаций, стоящих у истоков «Национального общественного мониторинга», включая корпус «За чистые выборы», движение «Россия выбирает» и объединение «Группа 32», ассоциации студентов, юристов и политологов, а также граждане России, которые будут вести наблюдение за ходом голосования на зарубежных участках в Германии, Болгарии, Молдове, Казахстане, Абхазии и других странах. Именно им предстоит заняться очной подготовкой наблюдателей, которые будут работать непосредственно на избирательных участках.

«В вебинаре приняли участие более 500 человек, которым предстоит в ближайшее время обучить 100 000 потенциальных наблюдателей», — рассказал координатор «Национального общественного мониторинга» Роман Коломойцев. Он также отметил, что работать на выборах президента России будут как уже опытные наблюдатели, так и молодые люди, которые впервые воспользуются своим избирательным правом.

Проведение следующего обучающего вебинара «Национального общественного мониторинга» намечено на конец января. Участие в нем должны принять наблюдатели, которые будут работать в территориальных избирательных комиссиях и в мобильных группах оперативного реагирования.

Наталья Смирнова, региональный координатор «Национального общественного мониторинга» в Тверской области отметила, что молодежь активно проявляет заинтересованность и желающих принять участие в мониторинге достаточно много.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру