В Тверской области за плохие дороги наказывают рублём

В 2017 году в ходе проведения контрольных мероприятий по обеспечению сохранности автомобильных дорог в Тверской области с подрядчиков взыскали более 2,1 миллиона штрафов. Это почти на 400 тысяч рублей больше, чем в 2016 году.

Всего было вынесено 43 постановления об административных правонарушениях в этой сфере. Усилить надзор в дорожной отрасли поручил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

- Необходим жесточайший режим администрирования этих процессов. Подрядчики должны работать в соответствии с утвержденным контрактом, перечнем работ и делать это ответственно. На приведение дорог в порядок выделяются существенные средства, - обозначил глава региона.

фото: tver.ru

В декабре прошлого года осмотрено 18 объектов по 30 обращениям граждан и организаций, которые были связаны с ненадлежащим состоянием дорожного покрытия. Проведены проверки в 11 районах области. В итоге составлены 3 протокола об административных правонарушениях.

В 2018 году губернатор подчеркнул, что необходимо придерживаться принятых стандартов.

В этом году в программу дорожных работ планируется включить порядка 46 объектов и более 10 искусственных сооружений. Помимо этого, продолжится ремонт дорожной сети областной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру