Россельхознадзор проверил норковые шкурки, которые вывозятся из Тверской области

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что с 12 по 18 января 2018 года специалистами отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора и ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте при отгрузке на экспорт с территории Тверской области было досмотрено и оформлено 10 транспортных средств с продукцией общим  весом  более 141 тонны : более 10 тысяч шкурок норки, более 61 тонны обрези  шкур крупного рогатого скота. Оформлен экспортный сертификат  на некоммерческую перевозку одного животного в Италию.

Всего оформлено 9 экспортных сертификатов в Польшу, Словению, Италию, Гонконг и др. страны.

На складах временного хранения Тверской области, в том числе СВХ ООО «Опцион» (г.Ржев),было досмотрено 4 транспортных средства и оформлены электронные сертификаты на 3 партии инкубационного яйца. Всего оформлено 6  импортных сертификатов  и отобрано 2 пробы от подконтрольной продукции. Образцы были направлены для исследований в  ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория». 

Железнодорожным транспортом на территорию региона поступило 13 вагонов кормов и кормовых добавок отечественного производства, общим весом более 1047 тонн, от которых были взяты 5 проб и направлены в ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов ».

С предприятий Тверской области под контролем Управления Россельхознадзора по Тверской области отправлено:

120 тонн кормовых добавок в Смоленскую область; 

более 212 тонн мясопродукции в Республику Беларусь;

более 138 тонн кормов и кормовых добавок в Украину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру