В феврале в Твери пройдёт очередной фестиваль «Physica, лирика и чай»

11 февраля 2018 года на базе Лофт-пространства «Фабрика» свои двери откроет IVНаучно-популярный фестиваль «Physica, лирики и чай», объединенный тематикой «КОСМОС».

Традиционный Научно-популярный фестиваль «Physica, лирики и чай» посвящен Дню российской науки в 2018 году.

В программе фестиваля:

  •  научно-популярные лекции в области естественных и технических наук;
  • выступления спикеров от проекта Рельсы;
  • дегустационные чайные и кофейные мастер-классы;
  • детская зона с собственной программой: ракетостроение, где каждый почувствует себя художником; конструкторы электрических цепей; 3D-ручки, где можно создать любой сувенир на память; 3D-принтеры и обязательно, по традиции - Азотное шоу с мороженным;
  • интерактивные площадки для взрослых, открывающие интересные факты из мира науки.

На протяжении всего дня будет работать зона кофе-брейк, фотовыставка и фотозона, а также Вас ждет ряд сюрпризов от организаторов и партнеров.

Вход на мероприятие СВОБОДНЫЙ.

Организатором IV Научно-популярного фестиваля «Physica, лирики и чай» является Практико-ориентированный научно-технический клуб «Physica. Начало пути». 

Партнерами-организаторами выступают:

  • Город_Мамск;
  • Прайм аудит Тверь;
  • Лофт-пространство «Фабрика»;
  • Проект «Рельсы».

Все подробности можно узнать в официальной встрече.

О том, как это было ранее…

Первый фестиваль прошел 12 февраля 2017 года в стенах Тверского государственного университета и собрал людей разных возрастов и профилей. Многие открыли для себя технологии 3D-печати, смогли окунуться в виртуальную реальность, попробовать уникальный китайский чай и узнали, как сделать настоящий авторский кофе. В научно-популярном блоке молодые специалисты рассказали про становление Тверской области с географической точки зрения, поделились секретами личной продуктивности и мотивации, приоткрыли тайны космоса и наномира, а также затронули вопросы аддитивных технологий на современных производствах. Общее число участников, посетивших фестиваль около 200.

Второй фестиваль прошел 17 июня 2017 года в Городском саду и собрал около 450 участников. В течение дня гости слушали лекции/семинары/мастер-классы на такие как: «Что такое ГМО и с чем его едят?", "Вести с полей: чем живет тверская деревня (по материалам географических экспедиций)!", "Что такое демократия, и как её измерить?" "Краудфандинг: народное финансирование!", "Основы дегустации кофе!" и другие, не менее интересные! Кроме этого посещали интерактивные площадки и участвовали в конкурсах!

Третий фестиваль был проведен 30 сентября 2017 года в стенах Тверского государственного университета. На фестивале прошли 4 увлекательнейшие лекции на темы политики, биологии, сотворения человека и путешествия, 4 интереснейших семинара/тренинга на тему финансов, предпринимательства, активной жизни и социальных связей. А также, 2 познавательных и богатых на вкус чайный и кофейный мастер-класса. Общее число участников около 200.

Ждем Вас 11 февраля с 11:00 в Лофт-пространстве «Фабрика» (Тверь, ул. Спартака, д. 16).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру