В Твери пройдет серия спортивных кибертурниров

Сегодня в Твери состоялась пресс-конференция, посвященная началу серии турниров «Кубок Лидера».

В качестве организаторов проекта в Тверском регионе выступают представители движений «Студенческие штабы сторонников Путина» и «PutinTeam». Соорганизатор серии турниров - «Молодая Гвардия Единой России».

Цель соревнований: развитие массового спорта и досуга среди студенческой молодёжи, содействие выполнению Государственной программы «Развития физической культуры и спорта на 2016 – 2020 годы».

В пресс-конференции приняли участие представители различных видов спорта, которые откликнулись на инициативу молодежи: директор СДЮСШОР по футболу им. олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова Роман Ульянов, руководитель сообщества «Тверская волейбольная лига» Екатерина Шабаева, игрок Баскетбольного Клуба «Тверь» Никита Богданов и ответственный за проведение соревнований по киберспорту Никита Яковлев, а также руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Тверской области Оксана Куликова.

Проект стартует 25 января – в честь всероссийского дня студента. Турнир. Откроют серию турниров соревнования по компьютерной многопользовательской командной игре «DOTA2», которые пройдут 25 января в компьютерном клубе ProPlay. К участию приглашаются все желающие. Соревнования пройдут по адресу: Тверь, наб.Афанасия Никитина, 54 (компьютерный клуб «3D»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру