Актуальная информация о работе ФГИС «Меркурий»

Управление Россельхознадзора по Тверской области информирует,что с 1 июля 2018 года предусмотрена выдача ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственному ветеринарному надзору грузы исключительно в электронной форме в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» (ФГИС «Меркурий»).

На сегодняшний день для получения доступа в ФГИС «Меркурий» в Управлении зарегистрированы 1136 организаций и индивидуальных предпринимателей. Среди них индивидуальных предпринимателей - 288, юридических лиц –524, учреждений образования – 283, социальных объектов – 3, учреждений здравоохранения – 8.

За период с 23 по 29 января 2018 года на территории Тверской области подали заявление для предоставления доступа в ФГИС «Меркурий» 58 хозяйствующих субъектов, из этого числа индивидуальных предпринимателя - 23, юридических лица – 22, учреждений образования – 10.

с 1 июля оформление электронного ветеринарного сопроводительного документа станет необходимым при обороте животных и продукции животного происхождения, включая готовую молочную продукцию, мясные продукты, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, жиров и масел растительных, готовых кормов для животных и других продуктов фермерской переработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру