В Тверской области 68% многодетных семей обеспечены участками

По информации, представленной муниципалитетами Тверской области, на учёт в целях бесплатного получения земельных участков за время действия закона поставлено 7770 многодетных семей. В собственность граждан предоставлено 5256 земельных участков, общей площадью более 700 гектаров.

Согласно данным, 68 % многодетных семей обеспечены землёй.

Активно ведутся работы по предоставлению земельных участков в 15 районах Тверской области. Это Жарковский, Западнодвинский, Кашинский, Калязинский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лихославльский, Максатихинский, Пеновский, Ржевский, Сандовский, Селижаровский, Сонковский, Спировский и Торжокский районы, а также Ржев и Торжок, где земельными участками обеспечено более 80 %. В Лесном, Молоковском и Фировском районе все семьи на учёте получили участки.

фото: misanec.ru

Мероприятия по обеспечению инженерной инфраструктурой выданных земельных участков финансируются в рамках адресной инвестиционной программы. В 2018 году на эти цели выделено более 35 миллионов рублей.

На сегодняшний день Тверская область находится на втором месте по доле многодетных семей, получивших земельные участки к количеству многодетных семей, поставленных на учет в ЦФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру