Объем госдолга Тверской области сократился на 2,3 млрд рублей

В Верхневолжье подвели предварительные итоги исполнения регионального бюджета за 2017 год. Доходная часть областной казны исполнена в сумме 54 млрд 952 млн рублей, или на 102,4 % к годовым назначениям.

- Основная задача главного финансового документа региона – обеспечить эффективное развитие экономики, муниципальных образований, коммунальной и дорожной инфраструктуры, социальной сферы. Чтобы решить эти задачи, нужно продолжить работу по мобилизации и наращиванию доходов областного бюджета, – отметил губернатор Игорь Руденя при утверждении бюджета региона на 2018 и плановый период 2019-2020 годов.

В 2017-м он исполнен с профицитом 2,3 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы - на 102,3 %. Всего в областную казну поступило более 41,6 млрд рублей – на 954 млн рублей больше плановых назначений.

Зафиксирована также положительная динамика роста налоговых и неналоговых доходов областного бюджета. Темпы роста составили 104,3 %.

По итогам года исполнены все социально значимые расходные обязательства: по оплате труда работников бюджетной сферы, мерам социальной поддержки граждан, обеспечению государственных и муниципальных учреждений.

Государственный долг региона по сравнению с 2016-м уменьшился на 734 млн рублей и составил 25,6 млрд рублей. В целом за последние два года его объем сократился более чем на 2,3 млрд рублей.

Серьезную работу по снижению госдолга, которую ведет правительство региона, отметила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, посетившая Верхневолжье 30 ноября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Все исполнено

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру