Туристическая новогодняя привлекательность Тверской области у зарубежных гостей выросла на 5%

Число иностранных туристов, посетивших Россию за три квартала 2017 года, увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По данным Tele2, за новогодние праздники в сети оператора в Тверской области аналогично зарегистрирован прирост иностранных туристов – он составил 5% по сравнению с прошлым годом.

Так, сообщает Tele2, с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года Тверскую область посетили жители 25 государств. Наибольший приток путешественников – 27%, был из Эстонии, 43% – из США, Латвии, Украины и Белоруссии. Наименьшее количество туристов наблюдалось из Великобритании, Индии, Армении, Таджикистана и Румынии.

При этом, данные по нашему региону отличаются от общероссийских показателей Tele2. Как сообщает оператор, количество иностранцев, зарегистрировавшихся в сети Tele2 в РФ в период новогодних каникул, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший приток гостей был из США, Украины, Китая, Эстонии и Казахстана – на долю этих стран пришлось около 70% всех гостей. Самыми популярными городами для посещения стали Москва и Санкт-Петербург, а также Челябинск, Белгород и Иркутск.

Роуминговая активность иностранных гостей в сети Tele2 показала прирост по всем показателям. Так, число проговоренных минут увеличилось по сравнению с прошлым годом почти в 2,5 раза. Чаще гости страны стали отправлять текстовые сообщения – этот показатель удвоился. Однако самым популярным способом связи с родными и близкими стал мобильный интернет. Трафик в период новогодних каникул превысил показатель аналогичного периода прошлого года в 5 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру