В Твери ожидается театральный флешмоб

В феврале Тверской академический театр драмы станет участником мемориального фестиваля «Тургенев. Сегодня!», который объединит театры Москвы и Центрального федерального округа. Фестиваль посвящен открытию года Ивана Сергеевича Тургенева в честь 200-летия со дня рождения великого русского писателя и драматурга.

В течение февраля 2018 года в рамках фестиваля пройдут спектакли по произведениям Тургенева в Воронежской, Курской, Московской, Орловской, Тверской, Тульской, Ярославской областях. Кульминацией фестиваля станет премьера спектакля «Тургенев. Сегодня!», который пройдет 19 февраля на основной сцене Московского академического театра им. Вл. Маяковского. С театральным искусством у Тургенева сложились особенные отношения. Он один из немногих авторов, чьи пьесы, созданные для театра, стали первым шагом на пути развития нового этапа русской драматургии.

В Тверском академическом театре драмы состоится театральный флешмоб «Тургеневский февраль». 11 и 24 февраля в рамках фестиваля «Тургенев. Сегодня!» зрителям предлагают увидеть в ТАТД спектакль «Отцы и дети». Столкновение двух поколений в страстном и импульсивном романе классика, мастерская инсценировка Адольфа Шапиро, яркие актерские образы, оригинальное прочтение режиссера Александра Павлишина — это и многое другое составляет успех постановки на тверской сцене, премьера которой состоялась 8 декабря 2017 года.

Вы можете стать участником театрального флешмоба в Твери, побывав на спектакле «Отцы и дети» в Тверском академическом театре драмы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 31 января 2018

Заголовок в газете: Тургеневский февраль

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру