Жители Тверской области могут получать льготные лекарства в новых аптеках

В Тверской области пять новых государственных аптечных пунктов ОГУП «Фармация» получили лицензии. Часть из аптек уже открыта, в других решается вопрос кадрового обеспечения. 

По мнению губернатора Игоря рудени, это позволит улучшить лекарственное обеспечение, в том числе льготных категорий граждан.

- Система выдачи льготных лекарств должна эффективно работать на всей территории области. Нужно гарантировать доступность услуги во всех муниципалитетах, – считает Игорь Руденя.

Три новых аптеки разместились на территории центральных районных больниц Калязина и Кимр, в посёлке Белый Городок Кимрского района и в посёлке Кесова Гора. В четырёх из них планируется отпускать лекарства для льготной категории граждан. Также в этих аптеках жители смогут заказывать необходимые препараты. 

Всего сегодня на территории Тверской области зарегистрировано 40 аптечных пунктов государственной сети, 25 из них занимаются отпуском льготных лекарственных препаратов, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру