Правительство Тверской области активно сотрудничает с Пенсионным фондом

В Ржевском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели капитальный ремонт, после которого открыли 5-й этаж в одном из жилых корпусов, а также банно-прачечный комплекс. Работы проводились в рамках программы по укреплению материально-технической базы учреждений стационарного социального обслуживания населения Тверской области. В доме-интернате проживают 600 человек. Финансирование производилось за счёт средств Пенсионного фонда РФ и регионального бюджета.

Всего на территории региона проживают порядка 370 тысяч людей пожилого возраста. По мнению губернатора Игоря Рудени, система социальной помощи должна выстраиваться так, чтобы необходимые формы поддержки были доступны каждому из них.

- Необходимо, чтобы каждый представитель старшего поколения жил в комфортных условиях и получал поддержку в полном объёме, - считает губернатор.

Правительство Тверской области ведёт сотрудничество с Пенсионным фондом РФ с 2000 года.

Так, в текущем году при участии фонда планируется приобрести 3 единицы автотранспорта для домов-интернатов для престарелых и инвалидов региона. Также продолжатся мероприятия по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Всего на эти цели предполагается направить свыше 3,7 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру