9-летний мальчик в Тверской области решил проучить родителей и пропал

В дежурную часть Удомельского отдела полиции Тверской области обратилась женщина, которая сообщила, что ее 9-летний сын утром ушёл в школу и не вернулся домой. Самостоятельные поиски были безуспешны, и мать обратилась за помощью в полицию.

По тревоге подняли личный состав местной полиции. На поиски мальчика были отправлены инспекторы ПДН, участковые, сотрудники уголовного розыска и патрульные службы. Полицейские осматривали местные дворы, подвалы, торговые объекты и игровые клубы. Оперативники опросили местных жителей, в том числе друзей пропавшего ребёнка.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий рано утром полицейские нашли пропавшего мальчика в доме у его друга.

Он рассказал, что в день происшествия обиделся на свою маму за то, что та не купила ему желаемый подарок. Чтобы напугать родителей мальчик не вернулся домой после уроков и остался ночевать у приятеля, убедив его мать, что родители ему разрешили не приходить домой. Сотовый телефон он заранее выключил. Как пояснили родители, их сын ранее из дома не убегал.

По данным оперативников, никаких противоправных действий в отношении ребенка совершено не было. Он передан родителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру