Апробация новой технологии проведения ЕГЭ в Тверской области прошла успешно

Апробация проводилась на минувшей неделе. Использовалась  технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид.

В мероприятии принимали участие 83 субъекта России. В Тверской области тестирование прошло в 6 муниципалитетах: в Твери и Ржеве, Кашинском, Нелидовском, Осташковском и Сандовском районах.

- Новая технология позволяет перейти на печать полного комплекта материалов в каждой аудитории. Это позволяет повысить уровень информационной безопасности и автоматизации процедуры в целом, - отметил замдиректора Федерального центра тестирования Станислав Афанасьев, который контролировал процесс.

Условия тестирования были максимально приближены к настоящему экзамену. Будущие выпускники школ Тверской области писали работы по русскому языку.

Со слов и.о. замминистра образования Тверской области Юлии Коваленко, апробация новой процедуры проведения ЕГЭ - это важное мероприятие, позволяющее в день самого экзамена всё провести в штатном режиме без технологических сбоев. Уже в этом году все экзаменационные пункты тверского региона перейдут на новые технологии проведения экзамена.Но перед стартом ЕГЭ запланированы ещё несколько апробаций, в том числе и в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру