Под Тверью появятся опорные пункты полиции

Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с главой Калининского района Витольдом Завадским и главой администрации района Олегом Гончаровым. Обсуждались актуальные вопросы развития муниципалитета.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, Калининский район готов участвовать в софинансировании программы строительства в муниципалитете детских садов. В частности, рассмотрят вопрос строительства нового детского сада есть в Эммаусском сельском поселении, где проживает около 120 детей ясельного возраста. 

- Регион уже подал заявки на строительство нескольких детских садов. Мы можем рассмотреть возможность дополнить этот список, – отметил Игорь Руденя.

На встрече обсуждались вопросы и ЖКХ. В районе идёт передача полномочий по теплоснабжению от сельских поселений на районный уровень и ведётся работа по снижению долгов предприятий ЖКХ за поставленные энергоресурсы. По состоянию на 1 января этого года долг снизился более чем на 36 млн рублей. Кроме того, почти 10 млн рублей вложили в модернизацию хозяйства.

Витольд Завадский рассказал, что в районе внедряются опорные пункты полиции, оснащенные системами видеонаблюдения, интернетом. Первый такой пункт создадут в Тургиновском сельском поселении.

На встрече такжеговорили о газификации населенных пунктов района, содержании и восстановлении местных дорог и развитии энергокомплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру