С началом весны в Твери откроют выставку репродукций Айвазовского

В Тверском городском музейно-выставочном центре с 1 марта по 1 апреля пройдёт выставка «Айвазовский. На гребне волны». Посетителям представят репродукции самых выдающихся произведений художника, которые выполнены в современной технике «жикле».

Иван Константинович Айвазовский - успешный художник, признанный при жизни, коллекционер, меценат и живописец Главного Морского штаба.

Всего за свою жизнь Иван Константинович создал около 6 000 картин. Его стиль является неповторимым и узнаваемом во всём мире. Айвазовский мастерски передавал умиротворённые штили и безжалостные буйства стихии.

Из всех картин художника критики выделяют 200-300 работ, считающиеся “жемчужинами” его творчества. 55 из них представлены на выставке в виде репродукций. Они выполнены в технике «жикле» - высококачественном воспроизведении любого художественного произведения на настоящем холсте. Это стало возможным благодоря современной компьютерной техники. Изображения для изготовления репродукций предоставила Третьяковская галерея.

Узнать подробности можно на официальном сайте выставки. Всех желающих ждут по адресу: г. Тверь, ул. Советская, 54, Малый зал. Телефоны для справок: 33-13-08, 34-48-52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру