В Тверской области облагородят 30 парков и 90 общественных территорий

В Тверской области продолжаются общественные обсуждения проектов муниципальных программ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного по инициативе Президента России Владимира Путина. Жители могут представить свои предпочтения по благоустройству до 9 февраля.

- Это проект очень важный и востребованный. Необходимо обеспечить контроль и качество исполнения всех мероприятий, – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

В этом году ключевым направлением является приведение в порядок общественных мест. Второй этап отбора первоочередных проектов для реализации в текущем году состоится в марте. По итогам голосования жителей будет сформирован список объектов благоустройства.

фото: turbaza.ru

Голосование пройдёт в муниципальных образованиях с численностью населения более 20 тысяч человек. Остальные муниципалитеты организуют голосование по проектам по желанию.

Программа Тверской области рассчитана до 2022 года. За 5 лет планируется привести в порядок 90 общественных территорий и 30 парков. Запланированные средства – более 1,8 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру