В Твери объявили победителей регионального этапа «Лыжни России-2018»

12 февраля 2018 в 11:28, просмотров: 318

В Твери в минувшую субботу, 10 февраля, состоялся региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». В соревнованиях участвовало более 6500 человек из 42 муниципальных образований Тверской области.

Дополнительно были проведены старты для детей на 1 км, спортивных семей на 1 км, мужчин и женщин старшего возраста на 2,5 км, для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 км.

фото: Кирилл Овчинников

Также приняли участие более 60 человек - лица с инвалидностью (спортсмены по слуху, зрению, общего заболевания, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Каждому спортсмену-инвалиду вручены памятная медаль, диплом и подарок от спонсоров мероприятия.

Победители и призеры:

Юноши 2000 года рождения и младше

  • 1 место - Курбангельдиев Аташ (Кашин)
  • 2 место - Крупченко Дмитрий (Западная Двина)
  • 3 место - Смирнов Егор (Бологое)

Девушки 2000 года рождения и младше

  • 1 место - Старовойтова Алена (Тверь)
  • 2 место - Зубреева Ольга (Вышний Волочек)
  • 3 место - Леднева Мария (Кашин)

Мужчины 1999 года рождения и старше

  • 1 место - Клушанцев Федор (Тверь)
  • 2 место - Старовойтов Дмитрий (Тверь)
  • 3 место - Кочетков Михаил (Тверь)

Женщины 1999 года рождения и старше

  • 1 место - Микешина Ирина (Тверь)
  • 2 место - Шуткина Анастасия (Тверь)
  • 3 место - Солодовникова Виктория (Кашин)

Девочки 2009 года рождения и младше

  • 1 место - Полякова Елизавета (Калининский район)
  • 2 место - Безрукова Софья (Вышний Волочек)
  • 3 место - Кузнецова Мария (Тверь)

Мальчики 2009 года рождения и младше

  • 1 место - Чирков Виталий (Удомля)
  • 2 место - Дубаков Иван (Калашниково)
  • 3 место - Карпов Иван (Тверь)

Мужчины старшего возраста (50 лет и старше)

  • 1 место - Марюков Сергей (Конаковский район)
  • 2 место - Кокорев Сергей (Тверь)
  • 3 место - Крылов Сергей (Зубцовский район)

Женщины старшего возраста (40 лет и старше)

  • 1 место - Белошапко Наталья (Удомля)
  • 2 место - Иванова Анна (Конаково)
  • 3 место - Шунякова Елена (Торжок)

Спортивные семьи (дуэт)

  • 1 место – Бычковы (Бологое)
  • 2 место – Фомины (Рамешковский район)
  • 3 место – Цыпляновские (Конаковский район)

Спортивные семьи (папа, мама, ребенок)

  • 1 место – Муравьевы (Конаковский район)
  • 2 место - Козловы (Вышний Волочек)
  • 3 место – Грязновы (Сандовский район)




Партнеры