Жители Тверской области могут проголосовать за российский проект в конкурсе ООН

Жители Тверской области могут поддержать проект «Единый урок по безопасности в сети «Интернет», который вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО). До 18 февраля 2018 года проходит голосование за представленные на данном этапе конкурса проекты.

- Обеспечение безопасности детей в интернет-пространстве – тема, которая требует особого внимания власти и общественности. Наша задача – не уклоняться от негативных трендов, а наоборот, понимать, как с этим бороться, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Выдвижение Единого урока по безопасности в сети «Интернет» на соискание премии ВВУИО поддержано Министерством связи и массовых коммуникаций России. Награда конкурса – знак глобального признания мировым сообществом передового опыта государств, компаний и организаций в сфере информационно‐коммуникационных технологий.

В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и был представлен ко второму этапу – народному голосованию. Отдать свой голос за российский проект может любой желающий.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» проводится с 2014 года по инициативе спикера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

В 2017 году в проекте приняли участие более 33 тыс. школ по всей стране. В Тверской области Единый урок по безопасности проходил в ноябре 2017-го во всех школах региона в формате тематических классных часов, викторин и других мероприятий.

Школьникам рассказали о том, как защитить в сети свои персональные данные, совершать безопасные покупки, анализировать достоверность информации в интернете. Особое внимание уделено работе с родителями, для которых организованы консультации о мерах по обеспечению информационной безопасности детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру