20 лет и ТОП-25: губернатор Тверской области договорился с "Газпромом"

Губернатор Тверской области Игорь Руденя вновь вошёл в ТОП-25 губернаторской повестки, которую по итогам прошлой недели подготовил фонд развития общественных связей «Петербургская политика» вместе с компанией «Давыдов.Индекс». Как сообщает фонд, в этот раз одним из ключевых событий стала договоренность Игоря Рудени с руководством «Газпрома» о реструктуризации долгов предприятий и организаций Тверской области за голубое топливо.

- В первую очередь мы договорились о повышении уровня свзаимодействия между Тверской областью и корпорацией «Газпром». Без её участия в развитии экономики и инфраструктуры нам невозможно будет повысить динамику развития региона, – отметил Игорь Руденя.

Напомним, в результате переговоров с руководством госкомпании было решено, что задолженность предприятий и организаций Тверской области за газ будет реструктурирована на 20 лет.

Важным условием сделки является полная оплата текущих платежей со стороны теплоснабжающих организаций Твери, прежде всего «Тверской генерации», с 1 июля этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру