Городскому саду Твери исполняется 25 лет

В четверг, 15 февраля, муниципальное предприятие «Городской сад» отмечает 25 лет. В честь юбилейной даты для горожан подготовлена специальная акция.

В 1763 году пожар уничтожил Тверской кремль, после чего на его месте стали появляться парковые зоны. Сначала в 1776 году между Императорским дворцом и Волгой разбили Дворцовый сад. Затем в 1831 году по проекту архитектора Н.В. Львова был разбит Губернаторский сад, а в 1851 году - Общественный. Все три сада объединили в 1931 году.

Во время немецкой оккупации на территории горсада вырубили большинство деревьев. В послевоенное время высаживали новые растения и устанавливали скульптуры. С тех времён сохранилась только фигура «Олени».

За последние годы Городской сад преобразился. Здесь появились новые арт-объекты, проведены работы по благоустройству.

15 февраля 1993 года Александр Белоусов издал указ об организации муниципального унитарного предприятия «Объединение парков культуры и отдыха». Именно с этого времени начинается история парка.

На празднике будет действовать акция - первые 25 человек, купившие билет на каток, получат ещё один билет в подарок. Напомним, каток в Городком саду стал первой площадкой с искусственным льдом под открытым небом в городе.

Масштабно отпраздновать день рождения Городской сад планирует в конце апреля. Всех горожан ждёт подарок от Городского сада - о нём будет рассказано позднее. В преддверии праздника различные розыгрыши и конкурсы будут проходить и на страницах администрации Твери в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру