Народные гулянья пройдут во всех районах Твери

Народные гулянья пройдут во всех районах Твери
фото: window.skidkabum.ru

В понедельник началась Масленичная неделя. С 12 по 18 февраля в ДК, досуговых центрах города ожидается большая программа. С ней можно познакомиться на официальном сайте администрации Твери в разделе «Объявления».

Самый главный праздник состоится в воскресенье, 18 февраля. В городском саду с 12 часов на эстраде начнутся выступления лучших творческих коллективов. У масленичного столба по традиции будут проводиться розыгрыши, историко-реконструкторский клуб «Дружина» и фольклорно-этнографический клуб «Белый волк» приглашают на «Молодежные потехи». С 12 до 13 часов на катке с искусственным льдом пройдет товарищеский хоккейный «Матч поколений». Сжигание чучела Масленицы – в 16 часов.

фото: myrussianland.ru

В воскресный день приглашает к себе в гости также Тверской ботанический сад и фольклорный коллектив «Веснянка» . В 12 часов начнется семейный праздник «Где блины, тут и мы - Садовая Масленица». Также в полдень «Широкая Масленица» в «Домотканово». В старинном парке – традиционные русские забавы, весёлые конкурсы, катания на лошадях. Вход на территорию свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру