В Ржеве формируют список зон для благоустройства

Приоритетная программа Тверской области по формированию комфортной городской среды рассчитана до 2022 года. Ожидается, что общий бюджет программы в 2018-2022 годах составит порядка 1,8 млрд. рублей. За 5 лет планируется привести в порядок 90 общественных зон и 30 парков.

Глава города Вадим Родивилов рассказал о формировании списка территорий, которые войдут в проект «Формирование комфортной городской среды». По словам главы, чтобы добиться благоустройства своих дворов и улиц, чтобы сделать город удобнее и комфортнее, надо начать предпринимать действия самим.

На 9 февраля, в отделе благоустройства территорий администрации города было зарегистрировано порядка 12 заявок от жителей относительно включения в программу благоустройства дворовых территорий. В рамках внесения общественных территорий, администрация составила предварительный перечень общественных зон, которые ржевитяне могли расширить. Заявок, оформленных по утвержденной форме, поступило всего 9.

Те обращения граждан, которые были не оформлены надлежащим образом, без внимания всё равно не останутся. Из перечня общественных территорий, сформированного после 9 февраля, будут выбраны несколько наиболее значимых. Перечень обсудят на общественном совете, проведут голосование в соцсетях, затем горожане смогут проголосовать за приоритетный по их мнению проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру