В Твери готовят продвинутых воспитателей

Тверской педагогический колледж в 2017 году получил из регионального бюджета грант в 1 миллион рублей на инновационную деятельность. На базе учреждения реализуется проект в области образования «Цифровой детский сад».

- Инновационные проекты в сфере образования должны решать задачи воспитания детей и молодёжи как современных и прогрессивно мыслящих людей, приоритетом для которых является дальнейшее развитие области, -считает Игорь Руденя.

фото: stm-ural.com

В рамках проекта «Цифровой детский сад» сформирован учебный кабинет с современным интерактивным оборудованием и учебно-методическими материалами. Здесь подготавливают высокопрофессиональных кадров для системы образования региона по специальности «Дошкольное образование», а также в качестве базовой площадки чемпионата области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2018 году.

Студенты колледжа обучаются работе с детьми в условиях внедрения инноваций в систему образования. Главные инструменты - интерактивный рабочий стол с дидактическими материалами, сенсорная доска, интерактивные кубы, программируемый лего-конструктор и мобильный планетарий. Интерактивные устройства помогают доступно и понятно изложить учебный материал, а также предоставляют возможность индивидуального обучения с учётом особенностей личности каждого ребёнка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру