100 тысяч тверских учеников примут участие в проекте «Россия, гордись мной»

В Тверской области стартовал региональный образовательный проект «Россия, гордись мной». Участие принимают 138 школ Верхневолжья, а это порядка 100 тысяч учеников и их родителей. Проект направлен на создание условий для творческой самореализации подростков и молодёжи. 

Образовательный проект «Россия, гордись мной» включен в практический блок Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы.

- Самые лучшие инвестиции - инвестиции, сделанные в будущее поколение, в тех людей, которые будут сохранять и развивать свой край, – считает губернатор Игорь Руденя.

Основные цели проекта - повышение роли семейного воспитания в личностном развитии ребёнка, популяризацию совместной деятельности детей и родителей и здорового образа жизни.

Проект охватывает 12 самых крупных городов области: Тверь, Вышний Волочек, Кимры, Ржев, Торжок, Бежецк, Бологое, Конаково, Нелидово, Осташков, Торопец и Удомлю.

В школах активизируется работа, направленная на расширение возможностей для творческой самореализации подростков и молодёжи. Запланированы фестивали-концерты, выставки поделок и рисунков, творческие конкурсы, спортивные игры, презентации кружков и секций, мастер-классы, дни открытых дверей, флешмобы. 

На площадках образовательных учреждений откроются «Города мастеров», пройдут фестивали юных талантов и детского творчества «Корабль детства», конкурс «Семья – источник вдохновения», а также акции, связанные с популяризацией активного отдыха, здорового образа жизни.

Положения о проведении школьных мероприятий размещены на сайтах образовательных организаций-участников проекта «Россия, гордись мной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру