Экскурсоводам Тверской области предлагают пройти аттестацию

Министерство туризма Тверской области совместно с региональной ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков проводит добровольную аттестацию специалистов, предоставляющих услуги по сопровождению туристов на территории Верхневолжья. Цель мероприятия -повысить качество приёма и обслуживания туристов в регионе, сформировать областной реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Плановый документ Тверской области в данной сфере - региональная госпрограмма по развитию туристской индустрии на 2018-2023 годы.

- Туризм является одной из приоритетных отраслей региональной экономики. Наши основные сегменты – активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический, - считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

фото: audiolinks.com

В ходе аттестации специалистов отрасли экспертный совет Министерства туризма Тверской области проверяет теоретические знания, профессиональные навыки и умение применять их в практической работе при организации и проведении экскурсий. Среди критериев оценки — знание экскурсионного материала, культура и выразительность речи, уверенность в изложении материала, умение заинтересовать слушателя, качество подготовки технологической карты маршрута и другие параметры. Участие в аттестации является добровольным и бесплатным. Первая группа из 11 человек уже прошла аттестацию 13 февраля.

20 февраля вторая группа участников пройдёт письменное тестирование и индивидуальное устное собеседование в деловом информационном центре областной библиотеки им. А.М. Горького. Затем каждый из гидов проведёт короткую контрольную обзорную экскурсию по Твери.

Прошедшие аттестацию экскурсоводы получат свидетельство и бейдж экскурсовода или гида-переводчика, который будут использовать при дальнейшей работе. Свидетельство о прохождении аттестации действительно в течение трёх лет.

Торжественное вручение свидетельств и бейджей аттестованным специалистам, приуроченное к Всемирному дню экскурсовода, состоится в 17:00 20 февраля в библиотеке им. А.М. Горького.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру