Открыть свой бизнес стало ещё проще с порталом госуслуг

Благодаря порталу госуслуг регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стала простой и удобной. Теперь не нужно с кипой бумаг посещать различные инстанции, тратя время в очередях. Достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг и, следуя несложной инструкции, подать заявление. Для этого даже не придется выходить из дома или покидать уютный кабинет. Главное иметь под рукой компьютер или мобильное устройство с выходом в интернет.

К слову, если речь идет о регистрации ИП с помощью портала можно оплатить и госпошлину со скидкой 30% при безналичном расчете, воспользовавшись банковской картой, электронным кошельком или мобильным телефоном.

После того как заявление отправлено, остается дождаться результатов его рассмотрения, отслеживая информацию в своем личном кабинете на портале. Для удобства можно также настроить смс-оповещение. Как только будет получен положительный ответ, вам останется прийти в налоговую службу и получить заветное свидетельство.

Кстати, портал госуслуг будет полезен и в дальнейшем. С помощью портала вы сможете отслеживать налоговую задолженность, подавать налоговые декларации, получать необходимые консультации по соблюдению трудового законодательства и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру