В Тверской области многодетная семья переедет в новый дом

В Тверской области распределили субсидии муниципальным образованиям на обеспечение жильем многодетных семей. Субсидии в размере 14,3 млн рублей получат девять муниципальных образований, в их числе - Вышневолоцкий район.

Заседание правительства Тверской области

Как рассказала "МК в Твери" заместитель главы администрации района Наталья Шарапова, в этом году в конкурсе на предоставление субсидии участвовала одна семья, проживающая в Горняцком сельском поселении.

В семье Анны Андронник четверо детей, и после получения субсидии, поселение будет приобретать для них дом. Финансирование из регионального бюджета составило почти 739,5 тысяч рублей, районная казна выделит еще почти 317 тысяч рублей.

- В прошлом году наш район подавал две заявки от поселений для предоставления субсидий, и мы обязательно продолжим участвовать в конкурсе при наличии финансирования,  - отметила Наталья Шарапова.

В этом году на субсидии многодетным семьям, которые хотят улучшить свои жилищные условия, планируют распределить еще 15,6 млн рублей. Отбор муниципальных образований планируют завершить во втором полугодии. Объём поддержки из регионального бюджета на обеспечение жильем многодетных семей в 2018 году составит 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру