Жители Твери сформировали "Центральный пакет"

Жители Центрального района Твери сформировали пакет предложений по благоустройству своих придомовых территорий. Это сделано в рамках Программы поддержки местных инициатив, которая успешно прижилась в регионе.

В прошлом году финансирование Программы из регионального бюджета возросло, вследствие чего в областном центре в рамках ППМИ было реализовано 28 проектов, что почти втрое превосходит показатели 2016 года.

Подавляющее большинство заявленных инициатив 2018 года связано с благоустройством на отдельно взятых территориях. Чаще всего жители высказываются за увеличение парковочного пространства возле дома и замену асфальта во дворе, установку оград, детских и спортивных комплексов, устройств видеонаблюдения и систем контроля доступа. К примеру, жильцы дома №7 по Смоленскому переулку благодаря Программе смогли обустроить парковку, уложить новое асфальтовое покрытие около дома и установить спортивные тренажеры. А в этом году большинство голосов отдали за устройство ограждения вокруг своей парковки.

К этому дню заявки на участие в Программе поддержки местных инициатив поступили от граждан, проживающих в домах Центрального района Твери по адресам: улица Коробкова, 1 и 2; пр-т Победы, 7, корп. 3; Свободный переулок, 30 и 43/18; Смоленский переулок,7; Тверской проспект, 9; переулок Трудолюбия, дома 4(корп. 3) и 45; улица Симеоновская, 30.

Таким образом, от Центрального района города в министерство финансов Тверской области будет направлено 10 заявок. Результаты конкурсных процедур станут известны весной, затем в текущем году на придомовых территориях в соответствии с проектами по благоустройству будут произведены необходимые работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: Проекты для центра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру