В Тверской области появится военно-патриотический парк

Сегодня,22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, губернатор Игорь Руденя в академии ВКО имени Г.К. Жукова встретился с членами совета региональной патриотической организации «Генеральский клуб». Участники встречи обсудили вопросы воспитания молодого поколения, в том возможность создания в Тверской области военно-патриотического парка.

- Мы руководствуемся мнением Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина, считающего, что от того, какие ценности будут у нашего молодого поколения, зависит, сможет ли страна защитить и сберечь себя. Будет ли Россия сплочённой, единой, современной и успешно развивающейся страной, - отметил Игорь Руденя.

фото: pelikanm.ru

По мнению главы региона, кроме зон для отдыха граждан, военно-патриотический парк должен включать экспозицию военной техники и интерактивные площадки с военной историей региона и России, а также современные достижения Вооружённых Сил страны.

В настоящее время подбирают площадку для размещения парка, ведь он должен быть в максимальной транспортной доступности.

Члены «Генеральского клуба» выразили готовность совместной работы в этом направлении.

На встрече также рассмотрели проект создания в Ржевском районе мемориала советскому солдату. Предполагается, что он будет открыт в 2020 году, к 75-летию Великой Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру