В Тверской области прошла полицейская облава на мигрантов

В Тверской области прошла полицейская облава на мигрантов

В Осташковском районе Тверской области провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов.

На территории одного из строительных объектов оперативники выявили факты привлечения дирекцией организации к трудовой деятельности восьмерых граждан Республики Таджикистан и 1 гражданина Республики Узбекистан. У всех этих иностранных граждан не было патентов на работу в Тверской области. Кроме того, гражданин Узбекистана, находится на территории России с нарушением режима пребывания и уклонялся от выезда из страны.

По результатам проверки все восемь иностранных работников привлечены к административной ответственности и заплатят 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность.

В отношении гражданина Узбекистана суд вынес два решения о наложении штрафа в размере 2 тысяч рублей за незаконное нахождение и работу на территории РФ, с административным принудительным выдворением за пределы России.

В отношении работодателя началось административное расследование. Предпринимателю грозит штраф от 250 до 800 тысяч рублей либо административное приостановление работы на срок от 14 до 90 суток, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру